top of page

3.CUP der Saison 2022/2023: 7x 🥇, 8x🥈, 7x 🥉 - CUP Gesamtsieg: 4x 🏆

Gestern fand der Abschluss der heurigen CUP Saison statt. Die letzten offen Disziplinen waren "Power Test" und "TUL". Zudem wurden die Gesamtsieger der CUP Saison 2022/2023 gekürt. Diese wurden aus den letzten 3. CUP Turnierveranstaltungen ermittelt.


21 Teilnehmer aus unserem Verein nahmen an dem Abschlussevent Teil und erkämpften viele Medaillen.

Ergebnisse des 3.CUP Events:





  • Mia Schlaffer Patterns 0-13 years F 4.gup–1.dan 1st Place Power Test 11-13 years F 8.gup+ 2nd Place

  • Julian Kickingereder Patterns 14-99 years M 1–3.dan 1st Place Power Test 14-17 years M 4.gup+ 2nd Place

  • Nina-Marie Steiner Power Test 11-13 years F 8.gup+ 1st Place Patterns 0-13 years F 4.gup–1.dan 4th Place

  • Mavie Schlaffer Power Test 0-10 years F 8.gup+ 1st Place Patterns 0-13 years F 4.gup–1.dan 2nd Place

  • Elmar Kickingereder Power Test 18+ years M 4.gup+ 1st Place

  • Matthias Schörghofer Power Test 14-17 years M 4.gup+ 1st Place Patterns 11-13 years M 4.gup–1.dan 5th Place

  • Erich Glanner Patterns 18-99 years Mixed 8–5.gup 1st Place Power Test 18+ years M 8–5.gup 3rd Place

  • Max Schlaffer Patterns 14-99 years M 1–3.dan 2nd Place Power Test 14-17 years M 4.gup+ 4th Place

  • Nina Persinger Power Test 0-10 years F 8.gup+ 2nd Place Patterns 0-10 years Mixed 8–5.gup 4th Place

  • Luca Ostic Power Test 0-10 years M 8.gup+ 2nd Place Patterns 0-10 years Mixed 8–5.gup 3rd Place

  • Thamir Eladl Power Test 18+ years M 4.gup+ 2nd Place Patterns 18-99 years M 3-6.dan 2nd Place

  • Jana Kickingereder Patterns 0-13 years F 4.gup–1.dan 3rd Place Power Test 11-13 years F 8.gup+ 3rd Place

  • Christian Pauzar Patterns 14-99 years Mixed 4–1.gup 3rd Place

  • Michael Schlaffer Patterns 14-99 years M 1–3.dan 3rd Place Power Test 18+ years M 4.gup+ 4th Place

  • Oliver Zadina Power Test 14-17 years M 4.gup+ 3rd Place Patterns 14-99 years M 1–3.dan 5th Place

  • Cora Persinger Patterns 11-17 years Mixed 8–5.gup 4th Place Power Test 11-13 years F 8.gup+ 4th Place

  • Maximilian Pauzar Patterns 11-13 years M 4.gup–1.dan 4th Place Power Test 11-13 years M 8.gup+ 6th Place

  • Nicolas Ostic Power Test 14-17 years M 4.gup+ 4th Place Patterns 14-99 years M 1–3.dan 5th Place

  • Niklas Glanner Patterns 11-13 years M 4.gup–1.dan 5th Place Power Test 11-13 years M 8.gup+ 5th Place

  • Jonas Steiner Patterns 11-13 years M 4.gup–1.dan 5th Place Power Test 11-13 years M 8.gup+ 7th Place


Unsere Gesamtsieger der CUP Saison 2022/2023:


Kids A Mädchen: - 1.Platz Mavie Schlaffer - 2.Platz Nina Persinger

Kids A Buben: - 3.Platz Luca Ostic

Kids B Mädchen: - 1.Platz Jana Kickingereder - 2.Platz Mia Schlaffer - 3.Platz Nina-Marie Steiner

Kids B Buben: - 1.Platz Max Schlaffer

Junioren Männer: - 1.Platz Julian Kickingereder - 2.Platz Oliver Zadina - 3.Platz Nicolas Ostic

Erwachsene Männer: - 2.Platz Michael Schlaffer


Der Abschlussevent war ein super Erfolg für unseren Verein und ganz besonders die 4 Gesamtsiege von 8 möglich Kategorien!


Herzliche Gratulation an das gesamte Turnierteam!

Comments


Aktuelle Einträge
Archiv
bottom of page